Equipe

DIRECTION

Isabelle LENGAGNE
Directrice du Centre Audrey Bartier
direction@cscwimereux.org

 

Nathalie COULOMBEL
Coordinatrice Administratif et Financier
compta@cscwimereux.org

 

ACCUEIL / SECRETARIAT

Godeleine BUTELLE
Assistante de coordination
secretariat@cscwimereux.org

 

fabFabienne Tellier
Assitante de gestion et chargée d’accueil
accueil@cscwimereux.org

 

Elodie DICHAM
Hôtesse d’accueil
accueil2@cscwimereux.org

 

COMMUNICATION

Christine SAÏGH
Chargée de communication et animatrice
communication@cscwimereux.org

 

PREVENTION / JEUNESSE

Ali EL MABROUK
Prévention / Educateur de rue
prevention@cscwimereux.org

 

Bérangère GREMILLET
Animatrice Jeunesse
pi.jeunes@gmail.com

 

 ACCOMPAGNEMENT DES FAMILLES

img_4100Céline DEVILLARD
Référente famille
adultesfamille@gmail.com

 

USAGES SOCIO-EDUCATIFS DES TIC / MULTIMEDIA

claudeClaude AGEZ
Technicien / Animateur Multimédia
Webmaster . Usages Socio-Educatifs des TIC
cybercentre@cscwimereux.org
 

L’EQUIPE D’ANIMATION

Ana-Christina MARCQ
Animatrice / directrice des ACM et périscolaire

 

 

Lydie GAUTHIER
Animatrice polyvalente / Point Information Jeunesse

 

 

 Joël BACQUET
Animateur polyvalent / directeur des ACM

 

 

Serge TITRAN
Animateur polyvalent  / directeur des ACM

 

 

Elise VERGENDO
Animatrice polyvalente / directrice des ACM

 

 

Thessa HonvaultThessa HONVAULT
Animatrice polyvalente

 

 

Lucille PICHON
Animatrice polyvalente

 

Emilie BrimeuxEmilie BRIMEUX
Animatrice polyvalente

 

 

Laura CARPE
Animatrice polyvalente

 

 

Lucille Marcq
Animatrice polyvalente

 

 

Stéphanie DUFEUTREL
Animatrice Danse Moderne

 

 

Capucine Clayton (Association Entre les lignes) et Laurence Block
Animatrices Yoga

 

 

Philippe DEPOORTER
Animateur Arts Plastiques / Gravure / Sculpture

 

 

ANIMATEURS(RICES) BENEVOLES

zazaElisabeth ROUGERON
Atelier « Tu fais quoi ? »

 

 

Nicole CHASSIN
Atelier couture et atelier des solidarités

 

 

Véronique DEWISME
Atelier « Souffle et Danse »

 

Bernard GLORIEUX
Balade santé

 

 

Jérôme dumouchel « M’sieur J »
Atelier Rencontre Musical

 

Sophie CARLIER
Histoire Locale

 

 

Isabelle COZE
Atelier Théâtre

 

Gaëtane CLERET
Danse Libre

 

Alexandra GERVOIS
« Sel d’Opale »

 

PRESTATAIRES

Steve Tavernier (Association Tatav)
Sculpture sur terre

 

 Capucine Clayton (AssociationWimereux Yoga et Sons)
Animatrice Yoga

 

LIEUX RESSOURCES ASSOCIATIONS

Association Toota Tam Tam 
Djembé

 

 

Intervenants Association « Les Loukoums Givrés »
Théâtre

 

AGENTS D’ENTRETIEN

Virginie MARTEL
Technicienne de surface

 

 

Elodie Boulogne
Technicienne de surface

 

Comments are closed.

Aller à la barre d’outils